Image 1 title

type your text for first image here

Image 1 title

Image 2 title

type your text for second image here

Image 2 title

Image 3 title

type your text for third image here

Image 3 title

Image 4 title

type your text for 4th image here

Image 4 title

Image 5 title

type your text for 5th image here

Image 5 title

Image 6 title

type your text for 6th image here

Image 6 title

Image 7 title

type your text for 7th image here

Image 7 title

Натяжные потолки

Монтаж натяжных потолковНатяжные потолки (англ. Stretched ceiling) – полотно, сшитое из отдельных полос пленки ПВХ, закрепленное под основным потолком на металлическом или пластиковом профиле (багете). Полотно натяжного потолка, толщина которого в среднем составляет 0,18см, выкраивается точно по размерам помещения с учетом всех его особенностей. Отверстия для осветительных приборов, вентиляционных систем, сигнализаций и пр. прорезаются в полотне и дополнительно усиливаются крепежным элементом.

В настоящее время натяжные потолки являются наиболее доступным и удобным способом создать оригинальный интерьер с минимальными затратами. Простота установки и широкие возможности для дизайнерских решений позволили технологии натяжных потолков стать неотъемлемой частью любого современного офисного или жилого помещения.

Все натяжные потолки можно разделить на две основных группы. К первой, наиболее распространенной, относятся потолки из ПВХ пленки. Полотно таких потолков сваривают из рулонов виниловой пленки шириной до 2 метров. Натяжные потолки из ПВХ пленки имеют широкий спектр возможных цветов и фактур, среди которых - матовые, глянцевые (лаковые), бархатные, мраморные, кожаные, деревянные и другие.

Монтаж натяжных потолков в Тюмени данной группы совершается по багетной технологии и требует прогрева помещения до +70С с поддержанием данной температуры до окончания монтажных работ. При такой температуре пленка становится эластичной, затем, остывая до комнатной температуры, еще сильнее натягивается, что полностью исключает провисание.

Ко второй группе относятся натяжные потолки из полиэстеровой ткани с полиуретановой пропиткой. Данный вид натяжных потолков также называют бесшовным, так как технология изготовления полиэстеровой ткани позволяет получить рулоны до 6 метров шириной, что сокращает количество швов при изготовлении полотна натяжного потолка. Потолки данной группы имеют только матовую фактуру белого цвета, но ее можно покрасить в любой цвет акриловой краской.

Для установки натяжных потолков в Тюмени данной группы прогревать помещение не надо. Полотно потолка просто заправляется (заклипсовывается) по периметру в багет при помощи специального шпателя, натяжка производиться «вручную», складки около багета расправляют, нагревая их из теплового пистолета, лишний материал полотна обрезают по краям.

Натяжные потолки из ПВХ пленки боятся низких температур, поэтому их не рекомендуют устанавливать в неотапливаемых помещениях, бесшовные натяжные потолки не имеют ограничений по температуре эксплуатации.

На матовые натяжные потолки любой группы можно производить фотопечать при помощи широкоформатного принтера. Натяжной потолок практически не требует ухода и не выгорает. При необходимости его можно мыть неабразивными средствами. Деформирующим для натяжного потолка являются воздействия острых предметов, которые могут продырявить или поцарапать. Тупые предметы не являются деформирующим фактором. Если каким-либо образом повредили (порезали или прокололи) полотно натяжного потолка, необходимо сразу заклеить это место скотчем и вызвать мастера.

Преимущества натяжных потолков

  • позволяют скрыть все неровности, подтеки и другие дефекты базового потолка ;
  • не пропускают пыль и воду, им не страшны протечки с верхнего этажа (выдерживает до 100л воды на кв.м. поверхности и восстанавливаются после слива воды) ;
  • являются влагостойкими, не коррозируют;
  • широкая цветовая гамма (более 100 цветов и оттенков), возможность выбора по каталогам и комбинирования цветов и фактуры полотна - неограниченный простор для дизайна ;
  • уcтанавливаются без строительного мусора и пыли в течение нескольких часов, даже без перемещения мебели ;
  • однородная, идеально ровная поверхность, выглядящая как твердый потолок,имеет отличный законченный вид, безупречный в эстетическом отношении ;
  • экологичны - не выделяют вредных веществ, аллергенов, не имеют запаха, на них не оседает конденсат (что особенно актуально для применения в бассейнах, ванных комнатах, детских, медицинских и курортных учреждениях);
  • потолок легко демонтируется, если необходимо провести дополнительные работы, повторный монтаж не повлияет на качество полотна ;

Область применения натяжных потолков

  • квартиры, коттеджи;
  • офисные помещения;
  • административные помещения;
  • магазины, парикмахерские, салоны красоты;
  • медицинские и детские учреждения;
  • клубы, кафе, рестораны, боулинги, казино;
  • аэропорты, вокзалы, гостиницы;
  • музеи, выставки, галереи, кинотеатры ;

Купить натяжные потолки

Купить натяжные потолки в Тюмени очень просто.

Для получения более детальной информации звоните нам.

Источник: http://www.nik-deko.com.ua/